Рекламное агентство

Бизнес-раздел

Бизнес-раздел

Новости

Сегодня действуют акции

Уважаемые читатели!

Все вопросы и пожелания вы можете направлять на a.rde@rde.ru

Томская область и Минпромторг подписали соглашение о сотрудничестве

11 февраля наш город Томск посетили заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин.

Помимо торжественного открытия завода по производству фанерного шпона “РосКитИнвест” состоялось также подписание потенциально очень важного для Томской области документа. На площадке ТПУ Глеб Никитин и губернатор области Сергей Жвачкин оформили соглашение о сотрудничестве между Минпромторгом РФ и областной администрацией.

По словам первого замглавы Минпромторга, соглашение с Томском является одним из первых, заключенных с регионами, которое учитывает новый закон о промышленной политике. “Соглашение открывает новые возможности для привлечения инвесторов и получения государственной поддержки для развития промышленных предприятий в регионе. Достигнутые договоренности будут способствовать синхронизации федеральной и региональной политики в области развития промышленности и внутренней торговли…” – сказал Глеб Никитин.

Помимо этого стоит отметить, что Аркадий Дворкович высоко оценил потенциал нашей области: “В Томской области есть все: от нефти и газа до ядерной физики и агропромышленного комплекса. Есть техниковнедренческая зона, в которой сконцентрированы самые разнообразные производства и интенсивная наука. Есть люди с навыками и желанием работать…”. 

Похожие статьи

Отправить заявку