Рекламное агентство

Бизнес-раздел

Бизнес-раздел

Разное

Сегодня действуют акции

Уважаемые читатели!

Все вопросы и пожелания вы можете направлять на a.rde@rde.ru

На чем россияне будут экономить в 2015 году

Что происходит сейчас с российской экономикой, никому объяснять не надо. С конца прошлого 2014 года мы все наблюдаем колоссальное обрушение курса рубля и его дальнейшие колебания в далекой дали от привычных показателей. Мы с ужасом видим постоянный рост цен (как объективной природы, так и вызванный исключительно спекулятивными мотивами), падение покупательской способности россиян и многие другие малоприятные явления.

Предприниматели всей страны держатся за голову и пытаются осознать, как им действовать дальше, дабы сохранить свой бизнес. Сайт  Hi-Tech.Mail.Ru. провел небольшое исследование, призванное ответить на вопрос, озвученный в заголовке. Для многих результаты опроса могут показаться интересными.

 

Согласно информации сайта, опрошено было 10 000 человек. Что примечательно, 13% наших сограждан экономить не планируют вовсе. А вот остальные 87%, видимо, все-таки обеспокоены.

К сожалению, сайт не приводит данных относительно географии проведения опроса. А это, на наш взгляд, добавило бы материалу ценности и объективности. Кроме того, несколько спорными кажутся показатели отдельных пунктов. Прямо-таки переворачивают определенные устои в теории эластичности спроса.

В любом случае, подобные исследования сегодня являются не просто интересными – скорее необходимыми. По крайней мере, для бизнеса. В ближайшее время мы – холдинг “Рекламный Дайджест” – проведем аналогичный опрос в рамках города Томска. Результаты его опубликуем на нашем сайте и на страницах в социальных сетях.

Если у вас есть пожелания по поводу включения в опросник тех или иных направлений и сфер деятельности, пишите нам на адрес a.rde@rde.ru. Мы обязательно постараемся учесть их.        

Похожие статьи

Отправить заявку